31 января в рамках рабочего визита в Пермский край зам. министра природных ресурсов РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и губернатор Виктор Басаргин осмотрели производство Пермской целлюлозно-бумажной компании (ЦБК), построенного в рамках приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, сообщается на сайте администрации Пермского края.
Проект реализовывался в 2011-2016 гг., результатом его реализации стала модернизация бумагоделательной и картоноделательной машин. Такой объем работ равнозначен созданию новой фабрики по производству бумаги и картона годовой производительностью 67 тыс. тонн.
- Мы увидели современное высокотехнологичное производство, которое обеспечивает комплексный подход к переработке древесины. Компания выпускает уникальную импортозамещающую продукцию, именно такой вектор для развития экономики задал Президент России на заседании Госсовета еще в 2013 году. Проект связан с глубокой переработкой древесины – это 210 тыс. кубометров березы ежегодно, используется также макулатура. Отличный комплексный эколого-ориентированный проект с вовлечением в оборот далеко не самого популярного вида древесины, - отметил Иван Валентик.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.
Написал Коллектив PackBoard в теме Молочная и мясная индустрия 2020 – 18-я Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств
ru-RU/visitors/ -не работает ваша ссылка на бесплатный билет. Промокод???
Написал Александр ExImChina в теме Молочная и мясная индустрия 2020 – 18-я Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств
Написал Коллектив PackBoard в теме Ученые создали быстроразлагающийся пластик для упаковки пищевых продуктов
спасибо! очень понятно и лаконично!
Написал Игорь Молчин в теме С чего начать работу на Packboard.ru
Удобная вещь. Вопрос в другом, когда она появится в России.
Написал Евгений Савин в теме В упаковке Coffeebrewer варят кофе
Какая фантастическая и удобная вещь для кофеманов!
Написал Екатерина Гольцова в теме В упаковке Coffeebrewer варят кофе
слишком дорого 30-40 рублей за стаканчик каши. Желающих будет немного,...
Написал Тамара Решетникова в теме Студентка УрГЭУ изобрела "кашемат"
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.